Вывод советских войск с территории Афганистана Печать

15 февраля 2019 года была проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная 30-летию со дня вывода советских войск с территории Афганистана. В ней  приняли участие обучающиеся 10 и 11 классов школы.

Мероприятие направлено на воспитание патриотических чувств, уважение к подвигу участников боевых действий в Афганистане, развивает интерес к истории Отечества, демонстрирует творческие способности учеников.

Годовщина вывода советских войск из Афганистана Печать

15.02.2019 г. обучающиеся 8Б класса вместе с классным руководителем Селивановой Г.П. приняли участие в мероприятии, посвященном выводу советских войск из Афганистана.

Сотрудники Городского центра семейного досуга и чтения г. курска познакомили с предысторией войны в Афганистане, рассказали о ребятах - афганцах, непосредственных участниках военных действий, которые героически выполнили свой воинский долг.

Ребята посмотрели фильм "Афганистан в моей душе". Минутой молчания все присутствующие почтили память героев, погибших в ходе войны.

Пусть тридцать или много лет пройдет,

И время врачевать умеет раны,

Давайте помнить тех, кто не придет...

Давайте помнить воинов Афгана!

Урок мужества Печать

76 годовщина освобождения г. Курска Печать

6 февраля состоялась встреча обучающихся 5-х классов со старшим научным сотрудником Курского областного краеведческого музея  Волобуевой Н.В.

В интересной беседе, посвященной 76 годовщине освобождения г. Курска от фашистских захватчиков. Ребята узнали о жизни жителей города во время оккупации и о героических моментах освобождения города Курска. Рассказ сопровождался  интересной презентацией.

Поздравляем участников агитбригады Печать

24.01.2019г. в актовом зале Дворца детского творчества состоялся VI творческий марафон "Сквернословию - нет!"

В его работе приняла участие агитбригада школы № 54 "Обрати своё сердце к книгам."

Обучающиеся 8В класса под руководством учителя русского языка и литературы Селивановой Галины Павловны представили интересное выступление, в котором рассказали о роли книг в жизни человека. Ребята играли с залом, старались показать, как правильно обращаться с книгой, представили прекрасную инсценировку, подарили участникам памятку "Правила обращения с книгой".

Выступление участников агитбригады понравилось, ребята получили грамоту.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>